1. "Друзья", 1994-2004 (Friends)
Рейтинг сериалов: лучшие сериалы 2000-2017 годов
Рейтинг сериалов: Друзья © kinopoisk.ru
Лидер нашего рейтинга сериалов - мегапопулярный ситком "Друзья". Хотя его первый эпизод был показан в далеком 1994 году, последние сезоны сериала вышли в 2002-2004 годах. Так что с уверенностью и ответственностью отдаем ему лавры победителя. "Друзья" - культовый сериал, который транслируется по сей день по пятому-десятому кругу почти во всех странах мира. На нем уже выросло как минимум два поколения, и, без сомнения, он будет актуальным еще много лет.
  1. "Игра престолов", 2011 - ... (A Game of Thrones)
Лучшие сериалы 2000-2015 годов
Рейтинг сериалов: Игра престолов © kinopoisk.ru
Один из самых популярных сериалов – "Игра престолов" – занимает только топовые позиции мировых рейтингов. Не станет исключением и наш, где фэнтезийный сериал занимает почетное второе место. С первого эпизода сериал был положительно воспринят критиками и зрителями. Многие актеры, вышедшие из "Игры престолов", сейчас весьма успешны в Голливуде, а каждая новая серия становится предметом долгих обсуждений в прессе и среди поклонников.
  1. "Настоящий детектив", 2014 - ... (True Detective)
Лучшие сериалы 2000-2015 годов
Рейтинг сериалов: Настоящий детектив © kinopoisk.ru
Классический детективный ТВ-жанр уже не будет прежним после выхода на канале HBO сериала "Настоящий детектив". Автор сценария Ник Пиццолатто создал настоящий гибрид, жанр следующего уровня, где мастерски соединил детективный сюжет с психологизмом и медитативным артхаусом. Привычный “процедурал”, присущий ТВ-формату, превратился в полноценный кинематографический опыт с отсылками и цитатами такой мировой классике как “Семь” Девида Финчера или "Иваново детство" Андрея Тарковского.
  1. "Во все тяжкие", 2008-2013 (Breaking Bad)
Рейтинг сериалов: лучшие сериалы 2000-2017 годов
Рейтинг сериалов: Во все тяжкие © kinopoisk.ru
"Во все тяжкие" - американский телесериал, который занимал лидирующие позиции рейтингов многих стран. Учитель химии Уолтер Уайт заработал культовый статус, благодаря своей впечталяющей трансформации на протяжении всех шести сезонов из тихого семьянина в последовательного и устрашающего наркобарона. "Во все тяжкие" также ценен своим оригинальным сценарием - заслуга главного "шоуранера" сериала Винса Гиллигана.
  1. "Доктор Хаус", 2004-2012, (House, M.D.)
Рейтинг сериалов: лучшие сериалы 2000-2017 годов
Рейтинг сериалов: Доктор Хаус © kinopoisk.ru
Сериал, занимающий четвертое место среди лидеров нашего рейтинга, думаем, не нуждается в лишних словах. Его знают практически все. Исполнитель главной роли Хью Лори стал настоящим эпическим героем после участия в проекте. Всего в мире вышло 8 полноценных сезонов сериала "Доктор Хаус". По словам представителей компании FOX, на этом история доктора Грегори Хауса закончится.
  1. "Карточный домик", 2013 - ... (House of Cards)
Рейтинг сериалов: лучшие сериалы 2000-2017 годов
Рейтинг сериалов: Карточный домик © kinopoisk.ru
Сериал, которому дал старт сам Девид Финчер. Режиссер снял два первых эпизода. Амбициозный конгрессмен от Демократической партии Фрэнк Андервуд (Кевин Спэйси) в обмен на обещание сделать его госсекретарём помогает Гаррету Уокеру стать президентом США. Однако после выборов глава администрации президента Линда Васкез сообщает Андервуду, что он не получит должность. Взбешенные предательством Фрэнк и его жена готовы пойти на всё, чтобы отомстить новоиспечённому президенту. 
  1. "Фарго", 2014 - ... (Fargo)
Лучшие сериалы 2000-2015 годов
Рейтинг сериалов: Фарго © kinopoisk.ru
Фарго является ТВ-адаптацией известного одноименного фильма братьев Коэнов. В январе 2006 года Лорн Малво проезжает через небольшой городок Бемиджи, штат Миннесота, в котором знакомится и оказывает влияние на торговца страховыми полисами Лестера Найгаарда своей жестокостью. Сериал был отмечен Золотым Глобусом и Эмми.
  1. "Шерлок", 2010 - ... (Sherlock)
Рейтинг сериалов: лучшие сериалы 2000-2017 годов
Рейтинг сериалов: Шерлок © kinopoisk.ru
На восьмой позиции нашего рейтинга сериалов расположился "Шерлок". Британский сериал о приключениях Шерлока Холмса интересен не только самым главным героем и его молниеносным умом, но и тем, что это история о современном Шерлоке Холмсе, который живет и работает в современном Лондоне. Шоураннер "Шерлока" Стивен Моффат зарекомендовал себя, как один из лучших сценаристов Англии. На сегодняшний день вышло 4 сезона. 
  1. "Декстер", 2006 -2013 (Dexter)
Рейтинг сериалов, лучшие сериалы 2011-2012 годов
Рейтинг сериалов: Декстер © kinopoisk.ru
Несмотря на тематику сериала, в центре которого настоящий маньяк-убийца, "Декстер" (Правосудие Декстера) стал чрезвычайно популярным. По сюжету, главный герой разыскивает преступников, которые ушли от ответственности за свои поступки, жестоко убивает их, режет на куски и выбрасывает в море... За время в ТВ-эфире "Декстер" успел собрать множество наград, в числе которых Золотой Глобус, Эмми, Сатурн и Премия Гильдии актеров.
  1. "Теория большого взрыва", 2007 - ... (The Big Bang Theory)
Рейтинг сериалов: лучшие сериалы 2000-2017 годов
Рейтинг сериалов: Теория большого взрыва © kinopoisk.ru
Ситком американского телеканала CBS - "Теория большого взрыва" - недаром занимает достаточно высокое место в нашем рейтинге сериалов. О его успешности начали говорить еще после первого сезона. Приключения ботанов и красавицы-официантки смотрят в эфире каналов более 70 стран.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога